Консультации - Таможенные режимы / процедуры

Продление срока выпуска товаров

Вправе ли таможенные органы принимать решение о продлении срока выпуска товаров, если необходимо представить дополнительные сведения, документы для проведения дополнительной проверки заявленных сведений о таможенной стоимости товаров? Является ли решение о проведении дополнительной проверки автоматически принятым решением о продлении срока выпуска товаров?

Завершение таможенной процедуры таможенного склада путем помещения товаров под процедуру таможенного транзита

Возможно ли завершить таможенную процедуру таможенного склада иностранных товаров путем помещения товара под таможенную процедуру таможенного транзита?

Помещение товаров Таможенного союза под таможенную процедуру экспорта товаров без их фактического предъявления таможенному органу

Российская организация планирует экспортировать товары Таможенного союза с территории Таможенного союза, при этом данные товары ранее были помещены под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории. Вправе ли организация произвести данные действия?

Возврат таможенных платежей в случае возврата товаров путем помещения под таможенную процедуру реэкспорта

После того как товары были ввезены на таможенную территорию Российской Федерации, у этих товаров были обнаружены деффекты. В связи с этим, фирма теперь планирует их обратный вывоз посредством помещения под таможенную процедуру реэкспорта. Возвращаются ли декларанту в такой ситуации уплаченные им таможенные платежи?

Таможенная процедура при перемещении товаров из Германии в Россию через Белоруссию и уплата таможенных платежей

Товар производится в Германии. Из Германии продукция транспортируется автотранспортом через Белоруссию в Россию. Под какую таможенную процедуру подпадает такое перемещение товара? В каком порядке в этом случает производится уплата таможенных платежей?

Факт недоставки товара, перевозимого в соответствии с внутренним таможенным транзитом

Транспортное средство, которое принадлежит компании ООО, прибыло в место доставки с товаром, помещенным под процедуру внутреннего таможенного транзита. Таможенный орган составил подтверждение прибытия транспорта с отметкой о нарушении средств идентификации, наложенных на контейнер транспортного средства, и отсутствии части товара. На основании этого был составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление о привлечении ООО к ответственности по ч. 1 ст. 16.9 КоАП РФ. Правомерно ли это, если часть товара была утрачена в результате хищения, о чем ООО уведомило таможню и ОВД?

Продление срока временного ввоза таможенным постом

Организация в устной форме обратилась в таможенный орган за продлением срока таможенного режима временного ввоза в связи с тем, что в установленный срок таможенный режим по объективным причинам не может быть завершен. Кроме того, после истечения срока вывоза запрос о продлении был направлен в письменной форме в адрес таможенного поста. Могут ли указанные обстоятельства являться основаниями для освобождения организации от ответственности за незавершение в установленные сроки таможенного режима, в случае если он не был продлен таможенным органом?

Товары при их помещении под процедуру внутреннего таможенного транзита доставляются сразу на склад временного хранения или сначала на внутренний таможенный пост?

Могут ли товары при их помещении под процедуру внутреннего таможенного транзита быть доставлены из пограничного таможенного органа сразу на склад временного хранения, на котором отсутствуют подразделения таможенных органов, или сначала они должны быть представлены внутреннему таможенному посту?

Ответственности за недоставку документов на товары, перевозимые в соответствии с внутренним таможенным транзитом

При осуществлении внутреннего таможенного транзита и прохождении таможенного контроля организация предъявила таможенному органу доставки товара комплект документов, состоящий из оригиналов товарно-транспортной накладной, счета-фактуры и сертификата качества. Имеет ли право таможенный орган назначения привлечь организацию к административной ответственности за недоставку документов на товары, перевозимые в соответствии с внутренним таможенным транзитом, в место доставки, в связи с тем что организацией не были представлены опись и комплект копий вышеуказанных документов, заверенные должностным лицом таможенного органа отправления?

Необходимо ли получать разрешение на внутренний таможенный транзит при перемещении товаров с одного таможенного склада на другой?

Должна ли организация-перевозчик при перемещении товаров, хранящихся на таможенном складе, на другой таможенный склад получать разрешение таможенного органа на внутренний таможенный транзит? Если должна, то в какие сроки должно быть произведено перемещение и предусмотрена ли ответственность за нарушение данного срока?

Таможенные услуги

Участнику ВЭД

Таможенному брокеру